Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.01.2020 16:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвесторы из Азербайджана хотят заложить фундуковый сад в Буйнакском районе

Буйнакским районом, с целью создания фундукового сада, заинтересовались инвесторы из Азербайджана. Они планируют на 100 гектарах земли высадить саженцы орешника в селении Эрпели.

По словам начальника отдела сельского хозяйства Буйнакского района Магомеда Гаджимурзаева, на Эрпелинских землях почва умеренно влажная и богата на питательные вещества.

Первый заместитель администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров и начальники отделов муниципалитета поехали в селение Эрпели и пообщались с представителями сельской администрации, активом поселения, джамаатом и молодежью. Уже на месте были обсуждены вопросы сотрудничества и дальнейшее развитие интенсивного садоводства в селе.

Хочется отметить, что этот проект планируется реализовать на тех землях, которые не обрабатываются жителями. Глава селения Эрпели Абсамат Ханмагомедов обратил внимание на тот факт, что территория, на которой расположится сад, годами не обрабатывалась.

Проект является социально направленным, и инвесторы будут работать с местным населением. Развитие бизнеса и приход инвесторов в Буйнакский район – в приоритете у руководства муниципалитета, так как это создаст дополнительные рабочие места и позитивно скажется на развитии экономики района.

Также в ходе встречи были обсуждены ряд других социально значимых для села вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72