Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.01.2020 22:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер- министр Дагестана: «Главная задача не просмотреть вспышку ОКИ"

В Киляре и в Кизлярском районе зафиксирован рост заболевших кишечной инфекцией. В связи с этим, премьер-министр Дагестана Артём Здунов собрал совещание с участием курирующих руководителей.

Минздрав Дагестана сообщает, что на данный момент в Кизлярскую горбольницу обратились пациенты, у которых есть такие симптомы, как рвота, тошнота, боли в животе, температура и т.д.

Позже было установлено, что эти граждане употребляли некипяченую водопроводную воду. Здесь же организовали работу инфекционного штаба и начали проводить противоэпидемические мероприятия.

Замруководителя Роспотребнадзора РД Лариса Пантина заявила, из одной из насосных станций Кизляра жителям подавалась вода, несоответствующая санитарным нормам.

В свою очередь министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов сообщил, что из республиканского центра инфекционных болезней, профилактике и борьбы со СПИДом им. С.М. Магомедова направлена бригада специалистов. Более того, 16 врачебно-фельдшерских бригад будут проводить подворовые обходы.

Артем Здунов призвал все соответствующие службы активизировать санитарно-просветительную работу с населением по профилактике острых кишечных инфекций. Также он сообщил, что идет работа по приведению в соответствие всех систем водоснабжения.

«Главная задача не просмотреть вспышку ОКИ. Работа во всех направлениях должна быть налажена, и меры необходимо принимать моментально», — обратился к представителям Минздрава и Роспотребнадзора Дагестана Артём Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12