Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.01.2020 15:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Буйнакского района участники первого республиканского фестиваля

Как известно, что 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Повсеместно будут проходить мероприятия по увековечению памяти воинов – защитников Отечества.

В Буйнакском районе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. По инициативе Управления образования района, токсовского и юнармейского движения проводятся различные конкурсы и мероприятия, организовываются встречи с представителями различных профессий. Наши учащиеся каждый год занимают призовые места в патриотических конкурсах и соревнованиях. И среди них большинство – это юнармейцы. Символично, что самая активная часть молодежи нашего района (учащиеся — отличники учебы, активисты-волонтеры) одними из первых в республике в 2017 году были приняты в ряды юнармейцев.

Недавно учащиеся Эрпелинской школы во главе с заместителем директора по воспитательной работе, руководителем отряда ТОКСа и Юнармии Хайбуллой Хайбуллаевым приняли участие в первом республиканском фестивале Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мероприятие проходило на площадке исторического парка «Россия – моя история» по инициативе Министерства по делам молодежи РД и регионального отделения Юнармии.

Почетными гостями мероприятия были руководство Министерства по делам молодежи РД, региональные кураторы ВВПОД «Юнармия» по РД, сотрудники Управление Росгвардии по РД и другие.

После открытия фестиваля для участников в рамках проекта «Развитие юнармейского движения в РД» был проведен молодёжный исторический квест «Арктика». Кроме того, на мероприятии были представлены альтернативные площадки, на которых юнармейцы научились оказывать первую медицинскую помощь, а также разбирать и собирать автомат.

Активное участие приняли наши школьники во всех квестах, игротеках и тренингах. Для них была организована экскурсия по музею, а также просмотр патриотических фильмов. А самым запоминающим для юнармейцев стала встреча с героем России, генерал-майором полиции, начальником Управления Росгвардии по РД Магомедом Баачиловым. В ходе встречи гость рассказал о своем жизненном пути, выборе профессии и ответил на вопросы юнармейцев.

Все участники фестиваля получили сертификаты, а также им вручили личные книжки юнармейца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8