Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.09.2019 14:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошли познавательные уроки ОБЖ

Сентябрь не зря называют месяцем начала года, но не календарного, а учебного. Готовые к новым знаниям ученики с радостью осваивают новый материал. В школах Буйнакского района в первые дни сентября прошли уроки безопасности по жизнедеятельности. Учителя по ОБЖ подготовили полезную информацию о деятельности МЧС России. На уроке прошли такие викторины как: «Внимание дорога», «Первая медицинская помощь», учащиеся старших классов просмотрели фильм МЧС «Международный терроризм-угроза национальной безопасности».

Для того чтобы открытые уроки были доступными для восприятия, преподаватели проводили их в форме беседы с использованием учебных фильмов и наглядных материалов.

Школьники с большим интересом принимали самое активное участие в уроках, учились надевать противогазы, оказывать первую медицинскую помощь и тому подобное. При просмотре фильмов, учащиеся вели обсуждение, делились своими впечатлениями, как бы повели себя в тех или иных обстоятельствах.

В ходе увлекательных, а главное познавательных уроках учащиеся показали свои знания и навыки по правилам безопасного поведения в различных ситуациях.

«Не стоит недооценивать этот предмет, он просто необходим, так как формирует у детей предчувствие опасности и осознание последствий своих поступков», — говорят учителя ОБЖ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4