Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.09.2019 10:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошла стратегическая сессия по национальным проектам

В Дагестанском инстуте народного хозяйства  прошла стратегическая сессия "Системный подход в управлении регионом. На ней были рассмотрены  практические рекомендации по реализации национальных проектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт", "Производительность труда и поддержка занятости".

В сессии приняли участие руководители муниципальных образований, городских округов, редактора СМИ, представители пресс- служб и многие другие.

Основными докладчиками выступили первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Нюсрет Омаров, заместитель министра экономики и территориального развития РД Гаджиамин Рамалданов.

Выступающие подчеркнули, что цель стратегической сессии — продолжение диалога между властями республиканского, муниципального уровня и предпринимателями, бизнесом, а также выявление проблемных точек мешающих продвижению национальных проектов.

В частности, говорили о формах организации эффективной работы в государственном секторе на примере национальных проектов, успешных региональных практик развития, необходимости повышения доли самостоятельных предпринимателей в экономике Дагестана и многом другом.

О приоритетных задачах по  повышению  эффективности информационного сопровождения деятельности  МО и ГО рассказал начальник Управления по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД Зубайру Зубайруев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8