Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.09.2019 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Доброта спасет мир»

Международный день благотворительности отмечается ежегодно 5 сентября. Благотворительность порой воспринимается не совсем однозначно. Многие считают, что добрые дела совершаются ради некоего пиара. Важно понимать, что благотворительность — это , прежде всего, культура самих людей. При этом, абсолютно не имеет значение, какую сумму спонсор отдает на добрые дела. Ценно его внутреннее понимание и потребность помогать нуждающимся.

Благотворительность – это конкретная помощь тем, кто в этом нуждается. Кому как не работникам Комплексного центра социального обслуживания населения Буйнакского района не знать ценность и значимость благотворительных акций. К большому сожалению, сегодня ситуация такова, что многим людям , больше пожилым и детям, нужна социальная помощь , поддержка, и внимание. Здорово, что в нашем обществе все больше людей хотят творить добро, при чем , зачастую, люди среднего достатка.

Как утверждают социальные работники КЦСОН, практически, все их мероприятия проводятся при активном содействии спонсоров. Кроме того, они тесно взаимодействуют с различными благотворительными фондами нашей республики. Так, совсем недавно в Буйнакском районе прошла масштабная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» с фондом «Инсан», в ходе которой дети из малообеспеченных семей получили портфели и денежные средства на приобретение школьных канцтоваров. Во время летних каникул в детских оздоровительных лагерях , расположенных на территории Буйнакского района, сотрудники Центра провели акцию « Мороженое – детям!». В канун священного праздника Ураза-байрам многодетным семьям , состоявшим на учете, раздали молочную продукцию: творог, сметану, сыр.

Помочь ближнему под силу каждому из нас, вне зависимости от уровня доходов, поддержка может выражаться и в волонтёрской работе. Люди, которые не остаются равнодушными к чужой беде, заслуживают огромной благодарности и уважения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8