Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.09.2019 18:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов выступил от имени Главы Дагестана на VI Международном межрелигиозном молодежном форуме

Сегодня, 30 сентября, прошел VI Международный межрелигиозный молодежный форум. На нем выступил руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов. Он от имени Главы Республики Дагестан Владимира Васильева поприветствовал участников и гостей форума. Хочется отметить, что в мероприятие самое активное участие приняли 150 представителей трех конфессий из Дагестана, других регионов России, а также из-за рубежа.

Выступая Иванов подчеркнул, что в Дагестане слаженно взаимодействуют и работают представители всех конфессий и органы власти в вопросах укрепления мира и согласия в обществе.

«Межрелигиозный диалог, безусловно, способствует консолидации всех здоровых сил против различных угроз и глобальных вызовов нашей современности. И здесь, в первую очередь, речь идет о международном терроризме и религиозно-политическом экстремизме. И сегодня нет необходимости доказывать, что наиболее верным и самым продуктивным путем для дальнейшего духовного развития является заинтересованный и честный диалог, сотрудничество различных конфессий», подчеркнул Иванов.

От имени спикера Парламента Дагестана Хизри Шихсаидова выступила его заместитель Елена Ельникова. Она также отметила плодотворную работу и неоценимый вклад в межнациональное согласие Махачкалинской епархии Русской Православной Церкви, Муфтията РД и Иудейской общины РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10