30.09.2019 12:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Счастливым обладателем новенькой КИА РИО стал Муслим Саадулаев

Триумфом дагестанских борцов вольного стиля 29 сентября в Буглене завершился 16-й Всероссийский турнир по вольной борьбе класса «А» на призы спикера НС РД Хизри Шихсаидова.

Более двухсот спортсменов выявляли сильнейших в шести весовых категориях.

Турнир на призы Председателя Народного Собрания РД обретает все большую популярность в борцовской среде и с каждым годом все больше расширяет свою географию.

Опробовать свои возможности в Буглен приехали лучшие вольники.

В первый день выявлялись сильнейшие в трех весовых категориях 57 кг, 74 кг, и 97 кг.

В других весовых категориях чемпионами стали 65 кг – Курбан Шираев, 86 кг – Арсланали Мусалалиев, 125 кг – Шапи Шарипов.

В Дворце Спорта было жарко от накала страстей, схватки сопровождались переживаниями зрителей.

На коврах царил здоровый дух соперничества и никто не хотел уступать, а каждая схватка была непредсказуема.

Борьба продолжалась целый день и уже ближе к вечеру были подведены итоги соревнований.

Кульминацией второго дня турнира стала жеребьевка, которая определила того, кому же достанется главный приз – автомобиль.

Счастливым обладателем новенькой КИА РИО стал Муслим Саадулаев, который боролся в весовой категории — 57 кг из Хасавюрта.

Победитель отметил , что не в первый раз участвует в турнире на призы спикера парламента и вот наконец удача ему улыбнулась и он выиграл автомобиль.

Ключи от автомобиля под аплодисменты зрителей и болельщиков ему вручил Председатель Собрания депутатов Буйнакского района Даниял Шихсаидов.

Даниял Шихсаидов поздравил победителей турнира с честной победой.

Турнир прошёл на высоком организационном уровне.

Все победители и призеры в своих весовых категориях награждались медалями, кубками, дипломами и денежными призами, а, главное, они приобрели нужный профессиональный опыт для достижения новых, более ярких успехов.

Также отмечены отдельные спортсмены в номинациях: «Лучший борец», «Лучшая техника», «За волю к победе».