Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.09.2019 17:55 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе, в Карамахинском отделе полиции прошел торжественный митинг

В Карамахинском поселковом отделе полиции Буйнакского района прошел торжественный митинг, посвященный 20-летию разгрома международных бандформирований.

В нём приняли участие глава Буйнакского района Камиль Изиев, начальник правового отдела МВД по РД Имамутдин Мамаев, начальник Управления уголовного розыска МВД по РД Магомеднаби Адильханов, начальник ОМВД РФ по Буйнакскому району, полковник полиции Завур Яхьяев и другие.

Праздничное мероприятие началось с Гимнов нашей страны и республики в исполнении оркестра отдельной 136-ой мотострелковый бригады. Далее гости и сотрудники ОМВД РФ по Буйнакскому району возложили цветы к мемориалу погибших в ходе военных событий 1999 года и почтили их память минутой молчанием.

Обращаясь к собравшимся Глава района Камиль Изиев подчеркнул, что дагестанцы в период военных событий 1999 года проявили настоящий кавказский характер, мужество и патриотизм, самообладание и волю, показали настоящую силу.

«Решающим ударом для террористов было то, что жители Буйнакского района не поддержали их экстремистскую идеологию и встали на защиту своей земли. Главным, в тот период, было единение, патриотизм и тревога за судьбу Дагестана», — отметил Камиль Изиев.

Начальник правового отдела МВД по РД Имамутдин Мамаев в приветственном обращении подчеркнул, что во время событий 1999 года весть состав отдела полиции по Буйнакскому району, жители района встали на защиту суверенитета России и дали решительный отпор вооруженным бандитам.

Душевным и трогательным было исполнение Ильмутдина Мамаева стихотворение про Родину, в котором говорилось о настоящем патриотизме к своему народу.

В рамках мероприятия состоялось награждение юбилейными медалями «20 лет разгрома бандформирований». Памятной медалью были отмечены начальник личного состава МВД РД Сахават Сахаватов, начальник Управления уголовного розыска МВД по РД Магомеднаби Адильханов, начальник ОМВД РФ по Буйнакскому району, полковник полиции Завур Яхьяев и другие.

Выступившие на торжественном митинге начальник ОМВД РФ по Буйнакскому району, полковник полиции Завур Яхьяев и другие гости подчеркнули, что сегодняшнее праздничное мероприятие призвано не только почтить память погибших, но еще раз поблагодарить тех, кто встал на защиту родной земли.

Завершилось праздничное мероприятие концертной программой, подготовленной Управлением культуры Буйнакского района, а учащиеся школ муниципалитета исполнили стихи, песни и танцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82