Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.09.2019 17:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан провёл в Буйнакском районе выездной приём граждан

Сегодня, 28 сентября, министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев провёл в Буйнакском районе выездной приём граждан. В приёме принял участие и глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Агарагим Кагиргаджиев в рамках выездного приема граждан, выслушал проблемы жителей Буйнакского района. Его сопровождал заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Хабиб Джанаев. В приёме также приняли участие заместитель главы администрации Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов, начальник отдела делопроизводства, контроля и работы с обращениями граждан Зухра Алиева, главы сельских поселений и другие.

Житель селения Атланаул Хайрутдин Джангишиев пришёл с просьбой помочь в переоформлении земельного участка. По словам заявителя, земельный участок, выданный его отцу, позднее был зарегистрирован за другим жителем села.

Ознакомившись с документами заявителя, Агарагим Кагиргаджиев объяснил ему, что собственник участка определён в законном порядке и единственное, что может предпринять заявитель – это обратиться в суд.

Жители селения Верхний Дженгутай обратились с просьбой передать земли сельхоз назначений, находящихся в арендном пользовании У СПК «Возрождение» администрации селения Верхний Дженгутай. Агарагим Кагиргаджиев предложил заявителям выйти из СПК или сменить руководителя, иного выхода в рамках правового поля нет.

Житель селения Кафыр Кумух Шарапутдин Магомедов обратился с просьбой решить его вопрос с газовой трубой, которая проходит через его земельный участок. Данный вопрос был взят на контроль.

В день приема Агарагим Кагиргаджиев принял 10 жителей Буйнакского района. По каждому из озвученных вопросов будут приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44