Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.09.2019 13:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация форума «Каспий 2019» с экскурсией побывала в Дербенте

Делегация форума «Каспий 2019» с экскурсией побывала в Дербенте. Представители СМИ побывали в старинной Джума-мечети, на цитадели Нарын-кала и городской набережной. Увлекательная поездка была организована туристической компанией «Этнотревел». Первым объектом экскурсии стала Нарын-калла. Здесь участники увидели древние якори, оборонительные части, бани для ханов и т.д. Следующим пунктом стала мечеть, построенная в 734 году и входящая в ЮНЕСКО.

Интересной частью поездки стало участие на генеральной репетиции «Большой дагестанской свадьбы», которая скоро пройдет в Дербенте. Здесь же участники форума имели возможность пообщаться с мэром Дербента Хизри Абакаровым. После посещения объектов гости угостились национальными блюдами.

Участники экскурсии делились своими впечатлениями от поездки, они открыли для себя новый Дагестан, тот который покоряет своей этнической культурой и бытом.

После поездки в Дербент, делегация вернулась на форум «Каспий» и продолжила плановое участие в мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8