Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.09.2019 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Буйнакского района могут стать участниками передачи «Умники и умницы»

В Буйнакском районном Центре развития одарённости детей (БРЦРО) 26 сентября прошёл муниципальный этап конкурса среди учащихся 10 классов «Умники и умницы», в нём приняли участие все желающие.

Как отметили в БРЦРО, конкурс проводился в целях выявления и поддержки одаренных детей, развития творческих способностей и интереса к научной деятельности, так же в целях выявления ребят для участия в республиканском этапе интеллектуальной, популярной Российской передаче «Умники и умницы».

Ребятам предстояло пройти 2 тура: письменный, включающий вопросы по истории России, Дагестана и обществознанию, а также защита творческой работы «Моя малая родина».

«Для участия в отборочном туре Олимпиады необходимо было подать заявку и представить согласие родителей. Отборочный тур Олимпиады проходил в очной форме в один день и состоял из 2-х этапов», — отметила заместитель директора БРЦРО Алла Горохова.

По результатам муниципального отборочного этапа олимпиады «Умники и Умницы победителями конкурса стал учащийся Чиркейской СОШ №2 Джамалутдин Магомедов, руководитель Мурад Рурухмаев. Победитель представит Буйнакский район на республиканском этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13