Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.09.2019 15:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Чиркейской СОШ прошел цикл мероприятий, посвящённый Петру 1

Личность Петра Великого занимает особое место в истории развития Российского государства. И это вполне заслуженно, потому что именно этот правитель произвел такие глубокие изменения в государстве, что позволило России войти в когорту самых сильных европейских держав.

Совсем скоро широко отметят 350-летие со дня рождения Петра 1. В этой связи в Чиркейской СОШ №2 им.Саида афанди аль – Чиркави по инициативе педагога — библиотекаря Саният Омаровой прошел на днях цикл мероприятий: книжная выставка Алексея Толстого «Петр 1», выставка рисунков «Петр 1», библиотечный час «Петр 1 – великий царь – реформатор», классный час «Петр 1», урок – экскурсия в Музейный комплекс «Дом Петра 1 в Дербенте».

Особенно яркой и запоминающейся была поездка в музей в древний город Дербент не только для учащихся школы, но и для преподавателей. В ходе экскурсии они познакомились с историей Персидского похода, многими необычными фактами из жизни императора. С интересом рассматривали экскурсанты живописные пейзажи, предметы старинной домашней утвари дагестанцев, раскрывающие самобытность нашего края.

Еще долго будут вспоминать ребята и педагоги эту замечательную поездку. Наверняка, по приезду они поделились впечатлениями об увиденном со своими друзьям, родителям и соседям. Однозначно, такого рода исторический десант очень нужен детям, потому что это дает им возможность соприкоснуться с историей, с замечательной личностью Петра 1, о великих делах которого помнят и по сей день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10