Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.09.2019 08:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошла экологическая акция «Посади Розу»

В Буйнакском районе в рамках Всероссийского субботника, организованного Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» прошла экологическая акция. В Управлении образовании Буйнакского района отмечают, что подобные мероприятия формируют гражданско – патриотическую и экологическую ответственность у подрастающего поколения. Это является отличной возможностью на деле выразить свое отношение к родному селу, к родному краю.

С самого утра под руководством учителей учащиеся Чабанмахинской школы дружно взялись за работу. Поддержать детей в добром начинании пришли родители и представители Управления образования Буйнакского района. Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, привели в порядок прилегающую территорию школы.

На следующий день участники экологической акции высадили более 100 кустов роз. Не далек тот день, когда эти удивительной красоты и аромата цветы будут благоухать и радовать взгляд чабанмахинцев.

Еще долго не расходились участники субботника. Их переполняло чувство радости от того, что они причастны к большому делу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8