Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.09.2019 08:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся школ Буйнакского района стали призёрами конкурса авторских произведений

В Махачкале завершился Антитеррористический книжный форум-фестиваль «Литература против террора», который и дал старт IХ Дагестанской книжной ярмарке «Тарки-Тау 2019». Мероприятие проходило на базе Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова. В нём приняли участие и юные чтецы авторских произведений — учащиеся школ Буйнакского района.

Открыл мероприятие куратор ярмарки Марат Гаджиев. Он отметил, что это событие дагестанские литераторы ждут каждый год и серьезно готовятся к нему. Он поблагодарил гостей мероприятия за визит и предоставил слово Первому заместителю Председателя Правительства РД Анатолию Карибову.

Вице-премьер республики подчеркнул, что книжная ярмарка «Тарки-Тау 2019» – это праздник живого слова. Он выразил надежду, что участники ярмарки представят свои новинки, а также смогут принять участие в круглых столах, мастер-классах, вечерах поэзии и других мероприятиях.

Мероприятие прошло в яркой, праздничной, дружелюбной обстановке. Особенно детям понравилась то, что они имели возможность пообщаться с дагестанскими и российскими детскими писателями. Ну и самое главное, дети приняли участие в конкурсе авторских произведений и заняли призовые места.

Призёрами конкурса стали:

Ученица 8- го класса Чиркейской СОШ №2 Маржанат Абукова.

Ученица 7-го класса Чиркейской СОШ №2 Бика Зубаирова.

Ученица 9-го класса Верхнеказанищенской СОШ №2Салихат Шангереева.

Ученица 5-го класса Верхнеказанищенской СОШ №2Аминат Умарова.

Ученица 7-го класса Верхнеказанищенской СОШ №2.Акаева Аида.

Ученица 8-го Халимбекаульской СОШ Маржанат Абукова.

Победителям и призёрам подарили комплект книг с автографами авторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4