Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.09.2019 15:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе строится одно из больших футбольных полей

Ещё один спортивный объект, который особенно понравится любителям футбола, появится в селении Кафыр – Кумух. При въезде в село, за счет средств администрации Буйнакского района строится современное футбольное поле, само искусственное покрытие подарили муниципалитету Министерство по физической культуре и спорту РД.

Ознакомиться с ходом работ на объекте приехал Глава Буйнакского района Камиль Изиев.

– С каждым годом число желающих заниматься различными видами спорта в Буйнакском районе растёт, и нам необходимо создать условия для развития не только профессионального, но и массового спорта. А для этого при проектировании спортивных объектов, на мой взгляд, нельзя забывать и об игровых видах спорта – футболе, волейболе, баскетболе», –подчеркнул Камиль Изиев.

Каждый желающий сможет играть на высококачественной искусственной траве для открытых полей из синтетического материала, пересыпанного песком и резиновой крошкой. Покрытие сохраняет основные игровые характеристики, минимизирует риск получения травм, позволяет проводить тренировки круглый год. В составе инфраструктуры поля – мобильные трибуны, раздевалки, душевые, и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12