Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.09.2019 13:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе проходит неделя безопасности

Проблема детского травматизма и его предупреждения всегда была и остается очень важной и серьезной. С началом нового учебного года этот вопрос стал еще более актуальным. Зачастую причиной детского травматизма становится халатность и отсутствие контроля со стороны взрослых. Как утверждают специалисты, несчастные случаи на дорогах происходят и вследствие психологических особенностей детей: любознательность, гиперактивность и отсюда отсутствие чувства опасности .

На днях инспектором по пропаганде отдела ГИБДД ОМВД России по Буйнакскому району Джабраилом Акаевым проведены беседы в целях профилактики и не допущения детского травматизма. На сей раз он встретился с ребятишками из детского сада «Яшлыкъ» селения Кафыр – Кумух. В доступной форме воспитанникам детского сада объяснили самые простые правила безопасности на дороге, которые нужно неукоснительно соблюдать. Дети, в свою очередь, тоже показали свои знания правил поведения дорожного движения.

В рамках пропаганды и профилактики детского травматизма Джабраил Акаев провел акцию «Рисунок на асфальте», в которой активное участие приняли учащиеся Халимбекаульской школы. Ребята в своих ярких и содержательных рисунках показали отношение к этой серьезной проблеме. В ходе акции учащиеся задавали инспектору интересующие их вопросы.

Бесспорно, мы , взрослые, обязаны предупреждать возможные риски детского травматизма на дорогах и ограждать детей от несчастных случаев. Очень важно проводить с детьми профилактические беседы такого формата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4