Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.09.2019 11:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе идет работа по нумерации домов

Наверняка каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда приходилось подолгу искать тот, или иной адрес, и все потому, что на нужном вам доме не было указателя с названием улицы или с номером дома.

Немножко истории. Во времена революции пытались ввести нумерацию для создания элементарного порядка, хотя бы в сборе налогов. Системы как таковой не было, и иногда номера переваливали за тысячу. Однако жизнь настойчиво требовала упорядочения в этом вопросе, и только при императоре Наполеоне ввели нумерацию, которая оказалась жизнеспособной. Именно тогда приняли правостороннюю и левостороннюю чётную и нечётную систему. Сейчас такая нумерация принята, практически, во всём мире. Только в большинстве случаев за точку отсчёта принимается центр города, а в Париже за основу взяли речку Сена.

У нас в Буйнакском районе, еще имеются безликие дома, а ведь от нумерации зависит многое. Это и своевременность приезда скорой помощи, пожарных, спасателей, сотрудников полиции. Именно аншлаги помогают найти нужное здание. Отсутствие наименований улиц и нумерации домов затрудняет работу и почтового отделения, а это нарушает право граждан на получение почтовых отправлений по почтовому адресу.

Долговечные, прочные и красивые таблички с номером дома и названием улицы не только облегчат навигацию, но и украсят наш с вами фасад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4