Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.09.2019 11:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства РД Артём Здунов побывал в Карабудахкентском районе

Председатель Правительства РД Артём Здунов побывал в Карабудахкентском районе. Здесь он ознакомился с ходом строительства социальных объектов. Здунова сопровождали министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов и глава района Махмуд Амиралиев.

Объектом посещения стала Доргелинская участковая больница. Его строительство началось в 2012 году, но в связи отсутствием финансов объект был заморожен. А в августе возобновили строительство, специалисты подрядной организации планируют завершить работы к концу декабря.

Старая больница находилась в плачевном состоянии. Новое двухэтажное здание оборудуют современным оборудованием и всем необходимым инвентарем. Здесь также же расположится и участковая поликлиника.

В Карабудахкентском районе планируют начать строительство 3-х детских садов. Которые сдадут уже в конце 2020 года. Большая работа проводится по строительству артезианской скважины в селе Уллубийаул и капитальному ремонту подводящего водопровода села Параул . Они идут благодаря реализации ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий». Уже практически завершена газификации сел Гурбуки и Параул.

В ходе визита делегация проверила и строительство спортивной площадки, аллеи и сквера, которые возводятся в рамках программы "Комфортная городская среда". По программе поддержки местных инициатив, 25 декабря в районе сдадут футбольное поле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19