Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.09.2019 19:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отметили юбилей заслуженного деятеля искусств России

В Русском театре широко отметили юбилей заслуженного деятеля искусств России Скандербека Тулпарова. В торжественном мероприятии приняли участие друзья, близкие и коллеги юбиляра. Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева поздравила именинника и пожелала ему дальнейшего творческого вдохновения.

«Вы относитесь к замечательной плеяде людей, которые творят театральное пространство не только Дагестана, но и всей страны. Вас знают далеко за пределами республики. Вы для нас друг, очень близкий коллега, учитель, а для молодёжи надежный наставник. Ярким подтверждением этому являются и режиссерские курсы, которые Вы сейчас организовали, и блестящий выпуск Щукинского училища, ребята из которого уже пришли в наши театры»,- сказала она.

Приятным сюрпризом торжественного вечера стал театральный капустник, который подготовили  коллективы Русского и Кумыкского театра. Скандербеку Тулпарову зачитали телеграммы от коллег – поздравления от критика, историка театра, заслуженного деятеля искусств России Валерия Подгородинского, театроведа, драматурга Нины Мазур, театрального критика, заслуженного работника культуры России Николая Жегина и других.  

Хочется отметить, что Скандербек Тулпаров является частым гостем Буйнакского района. Глава района Камиль Изиев отметил, что огромный опыт, талант и профессиональное мастерство в полной мере оказались востребованы на театральном поприще Дагестана.

«Человек многогранного таланта, Вы вносите яркий вклад в развитие театрального направления Дагестана», — сказал Камиль Изиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98