Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.09.2019 14:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане уполномоченные по защите прав предпринимателей обсудили сферу строительства

Корреспондент Джангиш Гадисов сообщил, что большое обсуждение на совещании региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей России вызвали факты о уголовном преследовании предпринимателей. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко выступил с докладом об организации деятельности в сфере уголовного производства. На совещании обсудили факты нарушений в лицензировании деятельности в бизнесе и злоупотребления контрольно-надзорных органов. Михаил Петриченко заявил, что штрафы за нарушения большие, они настолько проблематичны для бизнеса, что могут привести к банкротству и ликвидации предприятий.

Омбудсмен Дагестана Мурад Далгатов обозначил, что в республике вопиющих фактов уголовного преследования предпринимателей нет. Но по словам адвоката конторы «Санта Лекс» в Москве Павла Гейко, фактов уголовного преследования предпринимателей очень много.

Также об актуальных проблемах сегодняшних дней в сфере строительства Дагестана рассказали президент Ассоциации «Гильдии строителей СКФО» Али Шахбанов и учредитель компании Е.Т. Девелопмент Екатерина Орлова. Они обсудили не только проблемы, но также подчеркнули преимущества и положительные моменты регулирования в строительстве. Уполномоченным по защите прав предпринимателей Али Шахбанов предложил выйти с предложениями к законодателям увеличить порог участия для строителей в государственных торгах без банковских гарантий. Еленой Орловой было отмечено, что она согласна с доводами президента Гильдии и подметила, что в нашей Республике на сегодняшний день нет компании, способной соблюдать требования нового законодательства. Также заявила о ряд предложений по оптимизации делам строительной отрасли Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14