Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.09.2019 16:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Васильева проводятся мероприятия в автошколах Дагестана

Министерством образования и науки РД по поручению Главы республики Владимира Васильева проводятся мероприятия с целью контроля качества общеобразовательных услуг в автошколах Дагестана. Мероприятия проводятся в Дагестане уже во второй раз. В прошлом году было организовано 42 внеплановые проверки, а в 2019 году проведено 18 плановых и внеплановых мероприятий.

Экспертами мероприятия были сотрудники Госинспекции

безопасности дорожного движения МВД РФ по РД и Прокуратуры РД.

Все возможные меры принимаются в связи с увеличением в республике количества дорожно-транспортных аварий. В Дагестане за последний год зафиксировано более тысячи случаев ДТП,

Насчитывается 215 погибших, а пострадавших – 1600 человек. Водители автотранспортных средств являются зачастую виновниками аварий, к сожалению некоторые водители игнорируют правила безопасности, а также к трагическим последствиям приводит недостаточный уровень подготовки.

С целью обеспечения повышения уровня подготовки проводятся подобные проверки, благодаря им повышается качество ответственности организаций.

В Дагестане насчитывается 44 действующих организаций по реализации образовательных программ подготовки водителей транспортов всех категорий.

По результатам проверки, шесть школ были лишены лицензии, у одной из школ приостановили лицензию сроком в 30 дней и возбуждено

31 дело об административном правонарушении, по которым к ряду организаций применены меры административного наказания в виде штрафов на общую сумму более 153 тыс. рублей.

А также восемь юридических лиц привлечены к административной ответственности.

Эксперты считают, что вина лежит на безграмотностных руководителях автошкол, отсутствует контроль в реализации практической части программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13