Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.09.2019 12:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ведется активная работа по внедрению комплекса ГТО

С 2016 года у учащихся школ начали принимать нормативы ГТО. А к 2019 году это стало уже спортивной традицией. В нем участвуют все, начиная с самых маленьких. Представители Минспорта РД провели встречу с руководством министерства образования и науки РД. На этой встрече была разработана дорожная карта по внедрению комплекса ГТО. Исполнение поручений Председателя Правительства РД Артема Здунова озвученных на августовском совещании по вопросам внедрения ГТО уже исполняются главами муниципалитетов.

В частности, эта работа очень активно проводится в Буйнакском районе, глава муниципалитета Камиль Изиев подчеркнул, что в советское время, хорошо помнят аббревиатуру ГТО, что означает «Готов к труду и обороне!»

«И сегодня я, искренне рад возрождению ГТО – как во всей России, так и в нашем районе », — сказал он.

Принять участие в выполнении норм ГТО может любой желающий.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить уникальный УИН, по всем вопросам можно обратиться по номеру горячей линии 8 800 350-00-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10