Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.09.2019 10:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыл трехкратный олимпийский чемпион по плаванию

В Дагестан прибыл трехкратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Садовый. Встреча с чемпионом прошла в министерстве по физической культуре и спорту РД.

Цель приезда — популяризация плавания в республики и проведение судейского семинара для дагестанских специалистов.

Выступивший первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов подчеркнул, что в России дагестанцы занимают первые места по этому виду спорта, также совершенствуется материально-техническая база. Примером тому служит функционирующая комплексная спортшкола по плаванию. Уже к 2020 году в центре столицы Дагестана планируется завершить строительство плавательного бассейна, где будут проводиться соревнования всероссийского уровня.

Особо было отмечено, что запланировано строительство плавательных бассейнов и в других муниципалитетах республики, в том числе в горном Дагестане.

Позитивные изменения очень обрадовали Евгения Садового, поэтому он с удовольствием откликнулся на приглашение Федерации плавания республики посетить Дагестан для проведения семинара для судей.

Далее в рамках встречи гостю показали музей спортивной славы Дагестана. Здесь же и прошел судейский семинар, по итогам которого дагестанские судьи получили специальные сертификаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40