Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.09.2019 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход реализации Федеральной программы «Комфортная городская среда» был обсуждён в Буйнакском районе

Глава Буйнакского района Камиль Изиев 17 сентября провел аппаратное совещание. В нём приняли участие заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации, начальники структурных подразделений администрации и служб района.

Руководитель аппарата администрации района Адель Абакаров представил информацию о количестве поступившей корреспонденции и обращения граждан в администрацию района с 1 января по 1 сентября. Он отметил, что в администрации Буйнакского района за период с 1 января по 1 сентября 2019 года зарегистрировано 2936 документов (за аналогичный период 2018 года — 2616).

Стоит отметить, что в 2019 году в рейтинге муниципальных образований РД по доле оказанных муниципальных услуг в электронной форме, формируемым Минкомсвязью РД, администрация Буйнакского района занимает 3 место.

На экране был представлен подробный анализ рассмотрения поступившей корреспонденции, анализ исполнения протокольных поручений,

Руководитель аппарата указал присутствующим на ошибки в работе с корреспонденцией.

«В целях снижения существующих недостатков и дальнейшего повышения эффективности работы с поручениями и обращениями граждан предлагается провести работу по — укреплению исполнительской дисциплины, совершенствованию контроля исполнения поручений по обращениям граждан, проведению обмена опытом работы сотрудников, рассматривающих обращения граждан путем организации семинаров, ознакомления с состоянием этой работы во всех структурных подразделениях администрации», — отметил он.

Работа в данном направлении находится на постоянном контроле, совершенствуются методы и формы ее ведения.

О ходе реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» по благоустройству общественных территорий Буйнакского района за 2019 год рассказал главный инженер УКХ района Алхылав Амирханов.

По словам докладчика в селении Кафыр-Кумух полностью завершены работы по укладке тротуарных плит и бордюрных камней. На данном этапе ведутся работы по установке светильников, урн и оборудования для игровой площадки. Аналогичные работы ведутся в селениях Верхнее Казанище и Чиркей.

Камиль Изиев подчеркнул, что благоустройство всех территорий должно быть завершено качественно и в срок.

Присутствующая на совещании начальник отдела ЗАГСа Саида Ахмедова поблагодарила главу района за благоустройство здания отдела ЗАГСа и его прилегающей территории. Напомним, здесь уложено 505 квадратных метров асфальта, установлены поребрики.

Также на совещании были обсуждены вопросы работы единого оператора «Лидер» по сбору и вывозу мусора, вопросы асфальтирования дорог и другие. По всем рассмотренным вопросам главой были даны поручения и обозначены сроки исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13