Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.09.2019 18:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения РД посетил медицинские учреждения Буйнакского района

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов с рабочим визитом посетил Буйнакский район. Здесь он встретился с Главой муниципалитета Камилем Изиевым и главным врачом центральной районной поликлиникой Буйнакского района Батыром Омаровым.

В ходе беседы министр поинтересовался сегодняшнем положением дел в учреждениях здравоохранения Буйнакского района, спросил про насущные проблемы и пожелания, рассказал о возможных перспективах развития и о планах по улучшению материально-технической базы учреждений.

Для ознакомления с реальным положением дел делегация выехала в медучреждения муниципалитета: участковые больницы селения Нижнее Казанище и Новый Кумух. Они осмотрели отделения и палаты медучреждения, пообщались с персоналом и пациентами.

Основной целью приезда было обсуждение мер по развитию системы здравоохранения, в том числе ее материально – технической базы. Кроме того, обсуждался вопрос отсутствия в районе типовой Центральной районной больницы и поликлиники, отвечающий необходимым стандартам.

Министр здравоохранения рассказал о проектах, которые реализуются в республике, обозначил принципиальные цели и задачи в здравоохранении сегодня, обсуждались вопросы и кадрового дефицита в медицине.

Камиль Изиев подчеркнул, что все проводимые работы в республике должны существенно изменить уровень медицинского обслуживания населения, а Буйнакский район, в свою очередь, готов принять все необходимые меря для взаимодействия в сфере здравоохранения.

По итогам визита Джамалудин Гаджиибрагимов обращаясь к главе муниципалитета Камилю Изиеву выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве в деле повышения качества медицинского обслуживания населения Буйнакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168