Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.09.2019 18:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Чеботарёв с премьер-министром республики Артёмом Здуновым посетили дагестанский завод

13 сентября с рабочим визитом завод «Дагдизель» посетил Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв вместе с премьер-министром республики Артёмом Здуновым.

Завод Дагдизель – судостроительное предприятие, специализирующее на выпуске морского подводного оружия, а также трудовых и промышленных дизельных двигателей и на основе электроагрегатов различного назначения. После осмотра завода Сергей Чеботарёв и Артем Здунов ознакомились с выпускаемой продукцией, а также обсудили с директорами завода вопросы и с представителями органов представительной и муниципальной власти социально-экономическое развитие Дагестана, итог прошедший период 2019 года и перспективы завода «Дагдизель».

Сергей Чеботарёв поделился своими впечатлении о инвестплощадке «Уйташ» и отметил, что это очень перспективная территория и более того, предприятие по производству стекловолокна, планируемое там, имеет стратегическое значение. А также добавил, что будет способствовать развитию такого рода предприятий в Дагестане.

Когда речь шла о заводе «Дагдизель», были упомянуты тяжелые условия 90-х годов, когда завод только начал подниматься. А на сегодняшний день выпускается высокотехнологичная продукция высокого уровня, имеющая большие перспективы развития, даже рассматривается создание здесь промышленного парка.

Сергей Чеботарёв призвал коллег идти по пути использования в развитии региона новых технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22