Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.09.2019 17:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка на грамотность: как прошел Тотальный диктант в Буйнакском районе

Сегодня проблема сохранения языка в России является наиболее актуальной. Современный человек постепенно утрачивает свою грамотность. «Правильно» писать нам помогает Word и новомодные гаджеты. Программы исправляют ошибки, но далеко не все. Теряется способность человека задумываться о корректном написании текста, отсутствует желание повышать уровень знания родного языка. Также каждый из нас «грешит» привычкой писать сокращенно, виной тому соц. сети и различные гаджеты. Богатый и могучий русский язык утрачивает свою красоту в сотнях тысяч ежедневных смс сообщений. Для того, чтобы популяризовать грамотность среди молодёжи в Буйнакском районе проходят различные мероприятия.

Так, например, в центре одарённости Буйнакского района прошло ежегодное традиционное событие для муниципалитета «Тотальный диктант». Приятно отметить, что количество участников растет из год в год, на этот раз их количество составило — 120 человек.

В диктанте приняли участие добровольцы со всех школ, а также их педагоги. Как отметила организатор мероприятия в Буйнакском районе, заместитель директора БРЦРО Алла Горохова, из года в год число «грамотно пишущих» растёт, что безусловно радует.

«Качество написания, грамотность наших учащихся и педагогов весьма радует, поскольку количество написавших диктант практически без ошибок – немалое – 16 человек!», — отметила она.

В завершении мероприятия Алла Горохова поздравила всех победителей и участников тотального диктанта, а также пригласила попробовать свои силы и в следующем году подготовленными и грамотными.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9