Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.08.2019 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Августовская конференция педагогических работников прошла в Буйнакском районе

Традиционно августовской конференцией в Буйнакском районе завершили прошедший учебный год и дали старт 2019-2020 учебному году.

В работе августовской конференции приняли участие Глава района Камиль Изиев, заместители главы администрации, заместитель Председателя Собрания депутатов района, директора образовательных организаций, педагогические работники, молодые специалисты, ветераны.

Конференцию открыл и поздравил с приближением Дня знаний Глава района Камиль Изиев. «За последние годы в развитии образования района было вложено много средств. Были отремонтированы системы отопления, прошла замена оконных и дверных блоков, обустроили ограждение по периметру школ и тд. Большая работа проведена по программе «Точка роста», по антитеррористической направленности, по обустройству школ района соответствующими санузлами и др. Все мы едины в своем стремлении сделать наш район процветающим. Ключ к этому – качественное, доступное и современное образование»,- сказал Камиль Изиев.

Говоря о педагогических кадрах, Глава района Камиль Изиев представил участникам конференции двух преподавателей, которые пришли работать в Кадарскую школу по программе «Земский учитель». Им являются Динислам Мехтиев- учитель истории и Сара Алиева, приехавшая из Краснодара, — учитель английского языка.

С приветственным словом и к участникам конференции обратился начальник Управления образования района Аида Залимханова. В первую очередь, от Дагестанского института Развития Образования за высокую организацию в проведении мероприятий республиканского уровня Аида Залимхановавручила благодарственное письмо Главе района Камилю Изиеву. Такие же благодарственные письма были вручены директору Буйнакского педагогического колледжа им. Расула Гамзатова Бартихану Омаров и у Чиркейского образовательного центра Магомеду Бартиханову .

Выступая Аида Залимханова подвела итоги прошедшего учебного года и определила приоритетные направления работы на будущий год. Среди приоритетных направлений — обеспечение качества образования, улучшение кадрового потенциала, укрепление материально-технической базы учебных заведений, системная работа с одаренными детьми и другое.

По словам начальника Управления образования, среди педагогов и учащихся наблюдается рост победителей и призеров региональных, республиканских, районных олимпиад, конкурсов. Также за последние годы показатели государственных итоговых аттестаций стабильно растут, радует район и школьники, которые набрали по трем и более предметам высокие балы.

Говоря о дошкольном образовании Аида Залимханова подчеркнула, что за счет субсидий предоставленных из федерального бюджета в рамках программы «Демография» с 2019 по 2021 год запланировано ввести в эксплуатацию 8 детских садов в районе, что немаловажно для нашего большого муниципалитета.

Подводя итоги, начальник Управления образования отметила, что выработаны стратегические ориентиры и задачи, стоящие перед системой образования района в новом учебном году.

На конференции также были заслушаны доклады заведующей ДОУ «Гебелек» селения Халимбекаул Пасихат Дагировой, учителей победителей республиканских конкурсов- Умсапият Ахмедовой, Мухтара Яхъяева, Асият Бучаевой, Айны Абакаровой и Председателя Общественной палаты района Зайнутдина Асхабова.

Подытоживая конференцию Камиль Изиев сказал, что 2018-19 учебный год был в основным успешным, но работать еще есть над чем.

Глава района пожелал всем присутствующим здоровья, успехов, плодотворной работы на благо района, чтобы роль учителя, воспитателя в обществе с каждым годом становилась значимее и весомее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33