Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили ход реализации Послания Главы РД Народному Собранию

В Правительстве Дагестана обсудили ход реализации Послания Главы РД Народному Собранию. Подробно было рассмотрено более 100 пунктов разработанного плана, отмечены проблемы и пути их решения. Большая часть пунктов касается строительства социальных объектов, инженерная инфраструктура, подготовка документации к аукциону.

Рассматривая план, все ответственные лица заверили, что до конца года закрепленные за ними пункты плана будут выполнены.

Говорили и о реагировании на обращения граждан и информацию в СМИ. Здесь Председатель Правительства РД Артем Здунов отметил, что не должно быть никаких просрочек.

«Работа должная быть построена так: отреагировать, выйти на связь, при необходимости пригласить человека и переговорить с ним. Не все вопросы, получается, решать, на то бывают свои причины, но заявитель должен знать, что его вопрос по мере возможности будет решаться», — сказал он.

Акцент был сделан и на вопросе повышения показателей сбора налогов. Здесь необходим контроль за работой контрольно-кассовых аппаратов. Здунов поручил провести рейды по торговым точкам с привлечением волонтеров.

Завершая совещание, Артем Здунов еще раз напомнил, что обязательств много, деньги на их исполнение необходимо зарабатывать и распределять по целевому назначению. А не то, это чревато проверками и пересмотром в кадровых решениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14