Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.07.2019 15:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как в Буйнакском районе идет уборка урожая

На Карантайской территории, как и в других хозяйствах Буйнакского района, вовсю идет уборка урожая. Для крестьянско — фермерского хозяйства «Гаджимурзаев» уборочная страда озимых культур началась вчера. Земледельцы стараются своевременно и без потерь собрать выращенный урожай. Площадь зерновых в хозяйстве составляет 250 га уборочной площади, из них убрано уже 50 га.

Этот год, по словам руководителя хозяйства, неординарный по погодным условиям. Весна была ранняя и холодная, что повлияло на процесс кущения всходов раннего сева. Средняя урожайность составляет 30 центнеров с одного гектара и 200 тюков соломы.

Уборку в хозяйстве ведут 8 комбайнов.

«Урожай, конечно, не столь высокий, как хотелось бы. Ведь труда в него было вложено немало, в полном объёме проводились фитосанитарные мероприятия по уходу, но погода внесла свои коррективы», — отметил главный агроном отдела сельского хозяйства Буйнакского района Магомеднаби Солтангишиев.

Закончить уборку озимых культур на этом участке намерены в течение недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5