Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент РФ провел встречу с главой Дагестана

Сегодня, 8 июля, прошла встреча Главы государства Владимира Путина с руководителем Дагестана Владимиром Васильевым.

Путин поинтересовался, как обстоят дела в республике, на что Владимир Васильев предложил его вниманию отчет по Поручениям.

«Когда Вы меня напутствовали, Вы подчеркнули, что средства из бюджета должны дойти до каждого человека.  Оценка должна быть не по показателям, а по тому, что меняется для рядового жителя Дагестана. По линии ФОМСа есть увеличение на 37 тысяч 700 рабочих мест за 2018 год, то есть это те, кто вышел из тени. Большая работа проведена по уточнению инвалидности. Так, с 2018 года прекращены выплаты пособий по инвалидности 6000 гражданам. Говоря о строительстве дорог, то тут пересчитана стоимость объектов дорожного строительства — 2,4 миллиарда. В данном случае был применен  российский подход по нормативам, а не отдельный, индивидуальный. Работа проделана и в образовательной направленности,  на котором мы сэкономили два миллиарда. Провели работу по потребителям газа : 0,7 миллиарда — это будущая экономия. Экономия на госзакупках составит около 0,8 миллиарда.  В общем, мы получили семь с лишним миллиардов дополнительно в бюджет.

Эти деньги пошли людям. В этом году выделяем средства на приобретения 95 школьных автобусов, покупаем 108 автомобилей скорой помощи, 50 флюорографических аппаратов. Активно продолжается работа по проекту «100 школ». И здесь колоссальные результаты. Так, в прошлом, 2018 году, сделали не сто, а 117 школ. Уже в 2019 году планируем сделать 200. Главное в этом проекте то, что на два миллиона, которые мы выделяем из бюджета на каждую школу, люди ещё привносят – бизнес, муниципалитет и просто граждане. Сейчас мы надеемся сделать таким образом 200 школ, на это выделено 400 миллионов.

Во много раз увеличено финансирование лекарственного обеспечения. Активно граждане подключаются к программе обеспечение жильём инвалидов первой категории и семей с детьми-инвалидами. По ней мы планируем выдать около 300 квартир. Впервые на ремонт местных дорог мы выделили 771 миллион рублей. Профинансировали строительство социально-инженерной инфраструктуры практически на 18 миллиардов. Это получилось сделать благодаря и средствам федерального бюджета. Возобновлено строительство 60 социальных объектов, 37 из которых являются долгостроями. Большая работа проделывается и по водоснабжению. Впервые на это будет потрачено – 1 миллиард 700 миллионов рублей. Выделено 250 миллионов – на газификацию населённых пунктов», — сказал Глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14