Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.07.2019 17:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить субсидию на приобретение жилья в Дагестане можно через МФЦ

В Дагестане запустили проект по обеспечению жильем инвалидов и семей, воспитывающих детей инвалидов. Он предусматривает предоставление инвалидам и семьям с детьми-инвалидами льготного ипотечного кредитования сроком до 10 лет. Ежемесячные платежи будут составлять до 10 тыс. рублей. На эти цели из бюджета республики планируется выделить 300 млн рублей.

Жилье для инвалидов и детей-инвалидов: как получить и при каких условиях.

Проектом предлагается предоставлять жилье на льготных условиях. Сумма полученного ипотечного кредита, либо собственных средств заявителя должно составлять не более 750 тысяч рублей, вся остальная стоимость жилья будет компенсироваться за счёт средств бюджета, (но не более установленного максимального размера субсидии в размере 1 650 000 руб). Таким образом, схема выплаты ипотечного кредита предполагает ежемесячные платежи до 10 тысяч рублей сроком до 10 лет.

Прием заявлений от граждан организован на площадках многофункциональных центров республики в рамках реализации проекта по обеспечению жильем инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов.

На получение субсидии могут претендовать граждане РФ, являющиеся инвалидами 1-й группы и семьи, имеющие детей-инвалидов, состоящие в сводном списке отдельных категорий граждан.

За более подробной информацией вы можете обратиться в МФЦ, расположенный в селении Нижнее Казанище Буйнакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119