Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.07.2019 14:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Чиркей Буйнакского района очистили побережье водохранилища

В селении Чиркей прошел масштабный экологический субботник по очистке водоохраной зоны Чиркейского водохранилища. В мероприятии приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии РД, работники администрации района и администрации села и другие неравнодушные жители.

Как отметил главный специалист Министерства природных ресурсов и экологии РД Наби Мусалаев, мероприятие было проведено в раках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

«Задача данного направления — сохранение уникальных водных объектов путём улучшения экологического состояния водоемов и рек, совершенствование экологических условий проживания жителей вблизи водоёмов», — отметил он.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев призвал жителей селения и гостей соблюдать порядок.

«Чиркейское водохранилище можно смело назвать визитной карточкой нашего района, а люди умудряются мыть здесь свои машины, стирать ковры, бросать туда бытовой мусор и т.д. Такое неуважительное отношение к воде порицается даже нашей религией. Мы должны научиться уважительно относится не только к своим корням, но и к будущим поколениям ради которых нужно сохранить эту красоту и природу- отметил глава района Камиль Изиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37