Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.07.2019 15:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туристам, прибывшим в Буйнакский район, есть что показать

Привычное для нас место в Буйнакском районе – Чиркейское водохранилище раскроется совершенно по иному, если посмотреть на него, прокатившись на катере, катамаране или яхте. Морские прогулки, который организовывает Залимхан Гасанов, позволяют увидеть прекрасную панораму ущелья Сулакского каньона. Ну а купание в чистой прозрачной воде водохранилища возле экзотичных высоких скал может переплюнуть даже отдых в любой другой стране.

С недавних пор, Залимхан Гасанов организовал прогулки на катерах. Благоустраивая туристическое место, он определил маршрут от селения Ишкарты и Ахатлы, выровнял некоторые труднодоступные участки дорог, установил смотровые площадки и создал приемлемые условия для туристов. На катерах вы сможете попасть на маленькие бухты с чистейшей водой. Бросив якорь у какого-нибудь дикого пляжа, тут можно прямо с борта прыгнуть в воду или порыбачить, сидя на палубе.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев подчеркивает , что сегодня муниципалитет открыт и готов развивать туристическое направление на территориях сельских поселений.

«Сфера туризма за последнее время изменилась кардинально. Это сегодня не просто тур, экскурсия, прогулка. Это бизнес-проект. Туризм важен для роста и развития нашего района, он также принесет дополнительные доходы. Туризм предоставляет возможность трудоустройства для местного населения. Это помогает жителям зарабатывать себе на жизнь», — отметил глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174