Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.07.2019 17:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детских лагерях Буйнакского района проходят «открытые диалоги»

Психологическая поддержка – один из важнейших факторов, способных улучшить взаимоотношения между детьми и взрослыми. При недостатке или отсутствии адекватной поддержки ребенок испытывает разочарование и склонен к различным проступкам. Любой ребёнок, в независимости от его возраста, нуждается в наставнике и если в этот момент рядом не окажется взрослых, ребёнок легко может поддаться какому-то дурному влиянию из вне.

С этой целью в детских лагерях Буйнакского района проходят беседы с детьми на различные темы, которые проводят опытные наставники. Так, сегодня,17 июля, в детском оздоровительным лагере «Костёр» прошла очередная встреча с детьми и молодёжью района. Встречу провели начальник отдела по молодёжной политике и туризму администрации района Абдурагим Ойболатов, руководитель отдела просвещения духовенства района Джабарил-Гаджи Багатыров, председатель Совета ветеранов района Абдулла Магомедов и ведущий специалист аппарата АТК района Шамиль Адильмурзаев. Вопросы, которые были обсуждены во время встречи, касались образования, норм поведения в обществе, религии и мировоззрения, а также вопросы безопасности на всех жизненных этапах.

Как отметил начальник отдела по молодёжной политике и туризму Абдурагим Ойболатов, встреча прошла в формате диалога, специалисты отвечали на все интересующие детей вопросы из своей области. Дети с удовольствием приняли участие в диалоге со взрослыми, задавали интересующие вопросы, ну где-то даже просили советов.

«Хочется поблагодарить руководство района за поддержку в организации таких встреч. Следует отметить, что на этом встреча не закончилась, по её итогам мы совместно с духовенством района решили организовать поадресную помощь детям их неблагополучных семей», — рассказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6