Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.07.2019 16:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане зарегистрирован рост заболеваемости инфекционными заболеваниями

Одним из актуальных вопросов в нашем обществе является вопрос о необходимости прививок детям. К сожалению, возникает все больше случаев осложнений, которые и настораживают многих родителей. На вопрос о том нужны ли прививки детям у врачей, как правило, один ответ: да нужны.

В Дагестане зарегистрирован рост заболеваемости инфекционными заболеваниями – корь, эпидемический паротит, коклюш. Это связано со снижением охвата профилактическими прививками маленьких детей. В результате отказов, количество не привитых детей сегодня составляет от 9 до 15 тысяч человек.

Во время сделанные прививки позволяют уберечь ребенка от различных тяжелых заболеваний. О природном, естественном иммунитете заботятся родители, предоставляя малышу комфортный отдых и качественное питание. В дополнение к естественному иммунитету, стоит присоединить приобретенный. Таким образом, малыш будет надежно защищен.

Есть мнение, что некоторыми болезнями лучше переболеть в детстве. Это корь, краснуха и паротит, прививка против которых, является обязательной перед поступлением в школу и детский сад. С одной стороны, это действительно так. Но с другой, эти болезни могут дать очень сильные осложнения, для неподготовленного детского организма. Паротит, к примеру, может стать причиной серьезных заболеваний мужских половых органов. А корь является источником вирусного энцефалита. Кроме того, не до конца пролеченные корь и краснуха могут принести ребенку очень серьезные последствия, вплоть до инвалидности.

Прививайте детей, пусть всевозможные болезни обходят наш защищённый организм стороной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15