Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.07.2019 10:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к учебному году в Буйнакском районе в самом разгаре

Школы Буйнакского района готовятся к началу учебного года. В 8 образовательных учреждениях района реализуется Федеральная программа «Современная школа» в форме Центров образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста". В школах также ведутся работы по ремонту санузлов, замене окон и полов, установке котлов и новых ограждений и т.д.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев проинспектировал 3 школы муниципалитета: школу №1 селения Верхнее Казанище, также средние школы № 2 и 3 селения Нижнее Казанище. В поездке его сопровождали начальник УКХ района Закир Муратбеков и начальник Управления образования района Аида Залимханова.

Первым объектом внимания стала СОШ №1 селения Верхнее Казанище. Напомним, что данная школа участвует в проекте «150 школ», в рамках которого здесь будет заменена кровля. Глава обошёл кабинеты, ремонтируемые под Центр гуманитарного и цифрового образования «Точка роста», оценил ход проводимых ремонтных работ, осмотрел туалеты. В ходе инспектирования глава района сделал ряд замечаний УКХ района и директору школы, дал поручения и обозначил сроки их выполнения.

Далее делегация направилась в селение Нижнее Казанище. Здесь глава района ознакомился с ходом ремонтных работ в средних школа №2 и №3.

Директор школы № 2 Патимат Мугутдинова провела гостей в оснащённый спортивный зал, в котором недавно был проведён капитальный ремонт, ознакомила с результатом ремонтных работ в пищеблоке и столовой, также показала новые туалеты и новую гардеробную.

Ну и в завершении своего выезда, глава района посетил Нижнеказанищенскую школу №3. Здесь также реализуется программа «Современная школа» и полным ходом идут работы по оснащению кабинетов.

«В этом году в школах нашего района намечен большой объём работ. В 8 школах реализуется Федеральная программа «Современная школа» Проект нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, чтобы наши дети имели возможность обучаться при помощи тех же технологий, что и дети в центральной России, например. В каждой школе выделено по 2 кабинета для обновление содержания и совершенствования методов обучения таких предметных областей, как «Технология», «Математика и информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». На начальном этапе таких школ 8, но мы подали заявки на ещё 10 школ», — отметил он.

Хочется отметить, что в каждом учебном заведении района, помимо косметического ремонта, год от года появляются свои нужды, ведь большинство зданий были построены уже не один десяток лет назад, и каждый год требуют ремонта, чтобы отвечать всем предъявленным требованиям. В каждой из школ муниципалитета, а их 36, идут ремонтные работы.

«Созданные благоприятные условия для работы и учебы, безусловно, положительно скажутся на показателях, учащихся и учителей нашего района», – подчеркнул Камиль Изиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29