Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.07.2019 17:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В оздоровительном лагере Буйнакского района прошел конкурс «Безопасное колесо»

В период летних школьных каникул сотрудники ОГИБДД ОМВД по Буйнакскому району в детских оздоровительных лагерях проводят различные увлекательные мероприятия.

Так, сегодня в ДОЛ «Орленок» прошло традиционное соревнование «Безопасное колесо», организаторами которого стали сотрудники ОИГБДД, ребята из отрядов, педагоги и вожатые лагеря.

Ребята, разделившись на команды, соревновались в знаниях правил дорожного движения, в ходе викторины "Пять вопросов по ПДД". Создавали агитационные плакаты и выступали перед своими сверстниками, рассказывая о том, как они будут призывать участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения и использовать светоотражающие элементы. Разгадывали ребусы по ПДД, в ходе конкурса "Найди названия для каждого знака" повторили дорожные знаки. А капитаны команд, соревнуясь между собой, помогли вспомнить правила для велосипедистов.

«Главная цель таких мероприятий — это закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получали в процессе обучения в школе», — подчеркнул инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Буйнакскому району Джабраил Акаев.

Мероприятие прошло на высшем уровне.

Данные мероприятия регулярно проводятся в детских оздоровительных лагерях, расположенных в Буйнакском районе. В конце мероприятия, ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за проведенные занятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8