Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.07.2019 17:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

« В назидание детям»

Лето в самом разгаре. Дети наслаждаются летними каникулами, укрепляют иммунитет, познают окружающий мир. Сегодня, 15 июля, к отдыхающим 600 детям в детских оздоровительных лагерях «Орленок» и « Планета» приехали гости: участковый уполномоченный полиции отдела МВД РФ по Буйнакскому району, старший лейтенант полиции Салават Салаватов, руководитель отдела просвещения духовенства Буйнакского района Джабраил – Гаджи Багатыров.

Не секрет, что зачастую между сверстниками возникают разногласия, ссоры и выяснения отношений. В этой связи гости провели с детьми профилактическую беседу. На примерах исламской религии Джабраил – Гаджи Багатыров объяснил ребятам , как важно соблюдать толерантность в отношении своих друзей, одноклассников. Также речь шла о нравственных критериях личности, об уважении к старшим, о ведении здорового образа жизни.

Уполномоченный участковый отдела МВД РФ по Буйнакскому району Салават Салаватов , в свою очередь, подробно рассказал об уголовной ответственности за оскорбление личности, за хранение, распространение и употребление наркотических веществ.

Следует заметить, что отдыхающие школьники, приехавшие в лагеря из Хасавюртовского и Буйнакского районов, городов Хасавюрт, Каспийск, Махачкала, Каспийск ,Дербент и Избербаш с большим интересом слушали выступления гостей, задавали вопросы, на которые получили конкретные ответы.

Встречи носили доверительный и непринужденный характер. Хочется верить, что после беседы дети будут более терпимы и снисходительны к человеческим слабостям окружающих их людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7