Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.07.2019 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев встретился с лучшими из лучших

10 июля, в Доме Дружбы Глава региона Владимир Васильев в неформальной обстановке встретился с призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также победителями и призерами заключительного этапа Всероссийского научного форума молодых исследователей «Шаг в будущее», Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», финалистом Всероссийского конкурса «Живая классика».

Владимир Васильев поздравил победителей и призеров олимпиады с заслуженной победой и пожелал, чтобы сегодняшнее достижение стало только началом блистательного пути к еще большим вершинам.

Вице-премьер Правительства РД-министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова подчеркнула, что с каждым годом растет количество дагестанских школьников, которые становятся лучшими на Всероссийском уровне.

Для сравнения Уммупазиль Омарова привела последние данные. Так, за прошлые 6 лет республика получила двух победителей, а за последние два года их число увеличилось до шести. На Всероссийской олимпиаде школьников от Дагестана было представлено 28 участников, многие из них получили проходные баллы. На Всероссийском форуме «Шаг в будущее» победителями стали 4 дагестанца, восемь были отмечены призовыми местами. В проекте «Россия – страна возможностей» в 2018 году участвовало 2 тыс. представителей от Дагестана, в этом году – 11 тысяч, среди которых было выявлено 15 победителе. И таких конкурсов множество

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41