Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.07.2019 09:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе проходит инвентаризация газового хозяйства

В рамках проведения мероприятий по сокращению потерь газа и укреплению платежной дисциплины ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» начал проведение комплексной инвентаризации газифицированного жилищного фонда муниципалитета.

Сверка достоверности учётных данных абонентов начата с 1 июля и продлится до конца года. Проводят инвентаризацию прикомандированные контролеры Межрегионгаза из Санкт – Петербурга и Калининграда. Сейчас они работают в селениях Чиркей, Эрпели, Арахкент, Нижний и Верхний Дженгутай.

«Проведение инвентаризации вызвано необходимостью получения актуальной базы данных. Точная информация о домовладениях и абонентах поможет избежать спорных вопросов с потребителями при учете потребленного топлива и начислениях оплаты за него», — подчеркивают контролеры.

В проводимой инвентаризации заинтересованы и поставщик газа, и абоненты, поскольку актуальная база данных станет залогом достоверного учета газа и обоснованных начислений за потребленный абонентами ресурс.

Для успешного проведения инвентаризации внутридомового газового оборудования и для сверки параметров, необходимо содействие абонентов, которые должны допустить сотрудников газовой компании в домовладения, подготовить и представить имеющиеся документы или квитанции по оплате для снятия возможных разногласий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39