Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.06.2019 13:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлена ячейка финансистов ИГ, собиравших деньги в 7 федеральных округах России

Представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что следственным комитетом России выявлена сеть финансистов запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство". Они собирали средства для террористов в шести федеральных округах. Средства собирались путем переводов с помощью платежных систем и банковских карт, а также доставкой денежных средств на территорию Сирийской Арабской Республики, подконтрольную членам ИГ.

В ЦОС ФСБ уже известны и задокументированы факты передачи денежных средств посредством переводов с помощью платежных систем и банковских карт, а также их доставки на подконтрольную террористам территорию Сирийской Арабской Республики". Цифра перечисленных денег составляет не менее 8 млн рублей от более чем 200 лиц из Северо-Кавказского, Южного, Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Уральского федеральных округов".

В этом была задействована ячейка, которая действовала на территории 7 регионов — Москвы, Московской области, Красноярского края, Астраханской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ставропольского края и Дагестана. Следствие продолжает проводить масштабные мероприятия, в том числе обыски по месту жительства подозреваемых. Уже изъяты средства связи, платежные инструменты и фискальные чеки. Устанавливается роль и конкретные действия, совершенные каждым из задержанных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24