Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.06.2019 12:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Верхний Каранай Буйнакского района идут ремонты по замене водопровода

Благоустройство села – это всегда значимое событие. Так, и у жителей селения Верхний Каранай появился повод для радости. Накануне здесь завершили укладку асфальта на площадке перед центральной мечетью селения и участке дороги, ведущей сюда.

С предложением благоустроить эту часть селения вышли сами жители Верхнего Караная и выходцы этого поселения. Заасфальтировали участок площадью более 450 кв.м. и дорогу протяженностью около 100 метров. Для жителей села асфальтирование дороги стало настоящим событием, поскольку, им в дождливую погоду тяжело было добираться в мечеть на пятничную молитву.

Также в селении активно проводятся работы по замене водопроводных труб от водораспределителя до первого источника. Глава селения Юсупбек Исмаилов говорит, что для жителей села эта была настоящей проблемой, так как трубы, проложенные еще в советское время, давно прогнили. На данный момент спецтехника прокапала траншею протяженностью 450 метров, для последующей прокладки труб. Финансовые средства на замену водопроводных труб были выделены администрацией Буйнакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34