Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.06.2019 14:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвели итоги обучающего семинара по основам кадастровой оценки и налогообложения

Подвели итоги семинара по основам кадастровой оценки и налогообложения. Заместитель председателя Правительства РД Екатерина Толстикова поблагодарила всех участников и специалистов из других регионов за активное взаимодействие.

Она отметила, что в данном направлении в республике предстоит большая работа, и есть необходимость консолидировать силы, для того чтобы выполнить задачу и провести оценку 1 млн 600 тыс. объектов.

«Семинары нам показали, что специалисты на местах, в муниципалитетах, хорошо подкованы и полностью погружены в тематику. В этой работе были задействованы специалисты из Москвы, представители центрального аппарата Росреестра, Минэкономразвития России, Южного федерального университета, местные эксперты из других регионов страны. Встреча получилась продуктивной, благодаря чему мы изменили формат общения и взаимодействия с муниципалитетами», – сказала она.

О том, как проходил семинар журналистам рассказала начальник отдела имущественных отношений администрации Хасавюртовского района Дженет Абакарова.

«Этот семинар позволяет решать задачи сообща, консультироваться и находить поддержку по всем вопросам», – резюмировала она.

Выступивший министр по земельным и имущественным отношениям Дагестана Агарагим Кагиргаджиев подчеркнул, что их ведомство всегда открыто для взаимодействия со СМИ.

Журналистов интересовала не только тема кадастровой оценки и налогообложения, он поинтересовались у министра, как обстоит вопрос работы власти и муниципалитетов на местах, потому что в некоторых районах остро стоит вопрос определения границ и проблему необходимо решать там же.

На что Кагиргаджиев ответил, что такая работа ведется.

«Мы уже побывали в каждом из 52 муниципалитетов Дагестана, в которых уже созданы рабочие группы, и они оперативно решают все вопросы», – ответил он.

Подключилась к этому вопросу министр Екатерина Толстикова. Она на примере Цунтинского района рассказала, как там поставлен этот вопрос.

«Что касается пограничных земель, то мы объездили каждый район, были проведены совещания по вопросам ГКО. Мы поддерживаем связь и в каждом муниципалитете есть своя рабочая группа», – рассказала она.

Также на семинаре были подняты вопросы кадров и степени их профессионализма, вероятности допущений ошибок во время кадастровой оценки и способы их оспаривания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7