Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.06.2019 12:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Иранские предприниматели предлагают разводить верблюдов, лошадей, рыб и креветок в Дагестане

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов находится с рабочим визитом в Исламской Республике Иран. Здесь он встретился с предпринимателем Али Данаияном и руководителем туристической компании PALIZ GASHT г-ном Рахматом Зиаэем.

На встрече говорили о перспективах дальнейшего развития сельского хозяйства в Дагестане, а также об экспортном потенциале АПК республики.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что Дагестан имеет выгодное географическое положение Дагестана.

«Мы находимся на стыке торговых путей из Европы в Азию, и это позволяет говорить о преимуществах республики в плане выстраивания логистической цепочки», — сказал он.

Говоря об экспорте баранины в Иран Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что Дагестан продолжает наращивать свой экспортный потенциал и готов поставлять сельскохозяйственную продукцию не только в Иран, но и в страны Персидского залива.

Али Данаиян решил посетить республику и на месте изучить потенциальные инвестиционные проекты. Один из них – это кормовая база для скота, переработки мяса и шерсти, строительство логистического центра.

Интересным было предложение разведения верблюдов, лошадей, рыб и креветок, а также выращивания спаржи.

По итогу встречи с представителем компании PALIZ GASHT была достигнута договоренность проработки вопроса открытия авиарейса между Махачкалой и столицей Ирана Тегераном.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62