Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.06.2019 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турецкие бизнесмены обоснуются в Дагестане

Турецкие инвесторы намерены организовать в Дагестане производство субпродуктов

В Дагестане состоялась встреча с инвесторами из Турции, в которой приняли участие – заместитель председателя Правительства Дагестана – министр сельского хозяйства и продовольствия региона Абдулмуслим Абдулмуслимов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гаджи Гасанов и врио министра экономики и территориального развития региона Гаджи Султанов.

Встреча проходила с Джиханом Акташом , который является Председателем Совета директоров компании CI Group. Стороны обсудили запуски мясоперерабатывающего предприятия в республике. Турецкую сторону интересовал вопрос экспорта продукции заграницу.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что, прежде всего, Правительство ставит в приоритет удовлетворение внутреннего спроса. Его также интересовали вопросы безотходности производства, источники сырья и масштабы планируемого забоя.

В свою очередь, Гаджи Гасанов рассказал Джихану Акташому, что сегодня в республике действуют несколько индустриальных парков, где имеется возможность разместить производство.

Помимо этих вопросов были рассмотрены вопросы налогового направления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29