Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.06.2019 17:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть на свете профессия, которую отмечают 8 июня «День социального работника».

Есть на свете профессия, которую отмечают 8 июня «День социального работника». Она не совсем престижная, но очень востребованная. Ох, как нужен социальный работник пожилым и одиноким людям, семьям, где растут особенные дети. Работников социальной службы по – праву называют «спасателями». На самом деле, они как лучик солнца, согревают души тех, кто нуждается в обычном человеческом участии.

Секрет их прост – всегда с улыбкой входить в дом, в котором по воле судьбы человек остался один. И тогда все беды и горести остаются позади.

Подопечные селения Атланаул встречают Пирзанат Магомедову как родную. Вот уже около 20 – лет Пирзанат Бийболатовна старается , чтобы старость бабушек и дедушек, как называет их ласково, была хоть чуточку легче, светлее и счастливее. Душевным собеседником и чудесным целителем называют ее подопечные. А завоевать уважение и привязанность стариков очень сложно. Однако Пирзанат Магомедовой это удается так, что многие уже жизни своей не представляют без нее!

Вот часто говорят – судьба…. С 16 лет начала трудовую деятельность на консервном заводе — рабочей. Кто знал , что Пирзанат , проработавшая 12 лет еще и на шиноремонтном заводе в городе Буйнакске, в корне поменяет профессию….

В 2000 году Пирзанат пошла работать социальным работником В Комплексный центр социального обслуживания населения Буйнакского района. Родилась она в 1962 году в селении Нижнее Казанище. Пришло время выходить замуж и она соединила судьбу с замечательным парнем из Атланаула, Хайрутдином. Вместе воспитали двоих прекрасных дочерей. К слову, одна из дочерей, Гюльжанат , тоже работает в социальной сфере.

День, когда приходит Пирзанат к своим подопечным, для них настоящий праздник. Улыбки, шутки и смех царят в их доме, чего им так порой не хватает в жизни. Она и в доме приберет, и в аптеку сходит, если нужно, приготовит соленья на зиму. А какие пирожки вкусные печет Пирзанат , просто пальчики оближешь. А перед уходом ее обязательно угощают ароматным чаем. Во время чаепития мило беседуют, подопечные вспоминают молодые годы. И всегда ласковым словом, теплотой души и волшебной улыбкой делится Пирзанат с пожилыми людьми, которые находятся у нее на патронаже.

Просто удивительно, откуда в этой простой, трудолюбивой женщине столько душевного тепла, сочувствия и безграничного человеколюбия? Наверное, отдавая всю себя служению людям, Пирзанат Бийбулатовна и сама становится сильнее и щедрее на добрые дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6