Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.05.2019 18:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спикер Парламента Дагестана Хизри Шихсаидов посетил ветеранов Великой Отечественной войны на дому в Махачкале и в Буйнакске.

В преддверии Праздника Дня Победы спикер Парламента Дагестана Хизри Шихсаидов посетил ветеранов Великой Отечественной войны на дому в Махачкале и в Буйнакске.

Первой постели и поздравили жительницу Махачкалы Ольгу Якимук. Сопровождали Хизри Шихсаидова депутаты Народного Собрания, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, глава администрации Кировского района Махачкалы Салих Сагидов.

Обращаясь к ветерану Хизри Шихсаидов поблагодарил ее за ратный труд, за Победу, тепло поздравил с праздником, пожелал здоровья и долгих лет жизни.

От депутатского корпуса Ольге Якимук вручили подарочный набор, денежную премию и букет цветов. Представители министерства тоже не оставили ветерана без подарков.

Затем спикер Парламента вместе с депутатами Народного Собрания РД Зумруд Бучаевой, Батталом Батталовым, главой Буйнакского района Камилем Изиевым, мэра Буйнакска Исламудином Нургудаевым побывали в гостях у инвалида Великой Отечественной войны Галины Биляловой из города Буйнакска.

Она рассказала гостям о своей судьбе. Когда началась война, Галина Билялова окончила курсы медсестёр и обратилась в местный райком комсомола с просьбой о мобилизации на фронт. За годы войны, служа в медсанчасти, ей пришлось пройти в боях вместе с сослуживцами Западную Украину, Польшу, Чехословакию.

Она награждена орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

В этот же день Хизри Шихсаидов с делегацией также посетил концерт, посвященный Дню Победы, который прошел в здании администрации Буйнакского района и побывал в «Сельскохозяйственном колледже имени Ш. И. Шихсаидова».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32