Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.05.2019 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники МЧС обучают персонал детских садов Буйнакского района правильно эвакуироваться

По указанию начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – министра МЧС Дагестана Наримана Казимагамедова было принято решение организовать и провести мероприятия, направленные на отработку правильных действий во время землетрясения в дошкольных учреждениях г.Буйнакска и Буйнакского района.

Как отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД Муслим Девришбеков, подобные мероприятия проводятся чрезвычайным ведомством регулярно: ежеквартально проходят масштабные командно-штабные учения в одном из муниципальных образований республики, устраиваются тренировки на объектах с массовым пребыванием людей по эвакуации населения т.д. В Буйнакском районе данные мероприятия были проведены 27 мая во всех школах. А учитывая сейсмособытия, произошедшие 25 мая, было решено ускорить проведение данных мероприятий. Вторичными факторами землетрясений являются пожары, завалы, поэтому в мероприятиях приняли участие спасатели МЧС Дагестана, пожарные, которые изучают особенности конструкций зданий ДОУ, подъездные пути и будут практически отрабатывать вопросы своего направления.

Далее состоялись тренировки по эвакуации из-под завалов. Главный специалист отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной работы Буйнакского района Мурад Асхабов подводя итоги, отметил, что намеченные цели и задачи командно-штабного учения достигнуты в полном объеме. Действия Буйнакского районного управления МЧС и Махачкалинской базы поисково-спасательной службы во время учений оценены на отлично.

Отметим, что данная работа проводится во взаимодействии с администрацией Буйнакского района и Управлением образованием Буйнакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3